Salut tout le monde!
Il est temps pour vous d'affronter la première étape sur le chemin qui vous mènera au concours : la tut' rentrée!
Vous pouvez dès à présent prendre connaissance de vos groupes et de vos plannings pour les 2 semaines de cours qui vous attendent
Lors de cette tut' rentrée, vous serez répartis en 4 groupes
Vont s'affronter sur l'Arène de Pasteur les Pikachus, les Salamèches, les Carapuces et les Bulbizarres
Pour vous trouver dans la liste plus facilement, tapez "Ctrl+F", ce qui ouvrira la fonction recherche de votre ordinateur, ensuite vous n'avez plus qu'à écrire votre NOM/Prénom et appuyer sur "Entrée" pour que l'ordinateur vous retrouve dans la liste
Le plan d'accès à la faculté de Médecine de Pasteur : viewtopic.php?f=5&t=70291
Groupe 1 : PIKACHU cours en AMPHI 2
ABALOU Yanis
ABDEL SATER Georges
ABEDI Djamila
ABROUGUI Camélia
ABTAN Marine
ACCIAIOLI Maxime
ACHHAB Rémi
AGBI Sokaina
AIGLIN Guillaume
AIT MIMOUNE Sylia
ALBE Anne-gaëlle
ALBERICI Thomas
ALESSI Clara
AMABME Margaux
AMADU Bastien
AMARA Yousra
AMAYA Melissa
AMIDEY Soizic
AMOR Nesrine
AMOROS Vincent
AMSTUTZ Andréa
ANANI Asma
ANDRE Clara
ANDRIO Marie
ANFOSSO Marine
ANTON-GOMEZ Charlotte
ANTONI Paul
ARMENTANO Anthony
AUBERT Arielle
AUDIBERT-TROIN Victor
AUDOLI Sarah
AUGE Alexandra
AUGER Vincent
BACONNET Mélanie
BADRAH Naël
BALDUZZI Jonathan
BANTEGNIES Léa
BARBAGALLO Celia
BARBERA Ugo
BASTIEN Ophélie
BEAUVY Paul louis
BEGNIS Candice
BELCADI Capucine
BELCADI Louise
BELLI Sidney
BELLON Charlène
BELLOTTO Laurie
BELLOTTO Anaïs
BELMAHI Lakhdar
BELMONTE Timothé
BELOUSOV Ivan
BEN HADDOU Anthony
BENEFICE Johana
BENNANI Sarah
BENOIST Camille
BENTOUNES Nûn
BERARD Léa
BERGALLA Amélie
BERNABEU Marie
BERNIGAUD Noe
BERROS Maxime
BERRUCAS Pascaline
BERTRAND Margaux
BETRY Camille
BLEYTOU Victor
BONNES Anaïs
BONNET Kilian
BORGES Annie
BORLA Romain
BORTOT Ganaële
BOUAZIZ Amira
BOUCHET Clara
BOUGHANEMI Alexandre
BOUGHANMI Fadoua
BOUJENAH Léa
BOULET Axel
BOUQUIN Clara
BOURDON Estelle
BOURGEOIS Romain
BOUSQUET Alexandre
BOUTEILLE Candice
BOUTONNET Claire
BOVA Marion
BOY Charlotte
BOYER Marion
BRACHET Natacha
BRENIAUX Cecile
BRESCHI Sophie
BRIKI Amdy
BROCH Sebastien
BRUN Marie
BRUNO Benjamin
BURRO Alyson
BUTRUILLE Jesse
BUTRUILLE Solène
BUVRY Oksana
CAGNARD Jeremie
CALDAS ASSIS Iasmmin
CALLEWAERT Thibault
CANCIAN Maie
CANTO Caroline
CAPPELAERE Elodie
CARRERE Sara
CASTELAIN Emilie
CAUBERT Marie
CAUCHETEUX Mélissa
CELLIER Margaux
CHABAUD Jean-noël
CHAMBON-UNIA Léa
CHAMOREY Carla
CHAPON Morgan
CHARPENTIER Elisa
CHAUVET Bastien
CHEBLI Mehdi
CHELBI Youmna
CHIASSERINI Andrea
CHICOURAS Andrea
CHIEB Adel
CHIHA Sirine
CHIHI Sami
CHOPIN-BLANC Anais
CHROSCIEWICZ Kasandra
CLAUSSE Jeremy
CLEAZ-SAVOYEN Yana
CLION Juliette
COIFFET Roxane
COLLIN Florent
COLLOMP Pauline
CONRAD Marion
CONSTANTIN Margaux
CONTU Laura
CORBEAU Paul
CORSI Ugo
COUSIN Lea
COUTAS Antoine
CROIZIER Salomé
CROQ Iona
CROUZAT Ameline
DA ROCHA Maxence
DA SILVA Eva
DA SILVA TEIXEIRA Elodie
DAGNAUD Coralie
DAHY Prudence
DAUBECH Loanne
DAUNG Lydie
DE FARIA VELOSO Emily
DE MAÏO Emma
DE MARCO Quentin
DE RIVAS Télissa
DEBORDEAUX Camille
DECAYEUX Melissa
DECROOS Marie-sophie
DEGRIS Axel
DEJONGHE Pauline
DEKYNDT Layla
DELIGNE Estelle
DELMAS Apolline
DELORIEUX Lucille
DEMICHELIS Romain
DEPAGNEUX Lea
DEPAYE Diane
DESMOULIN Emilie
DESVEAUD Thomas
DEVILLE Lou
DEYMIER Séverine
DI NOIA Lana
DI PALMA Morgane
DIAZ Hugo
DIDIER Elodie
DODELLER Lisa
DONAT Julie
DOYEN Séréna
DRAGACCI-STEPHANOPOLI Noémie
DRAP-MAGRI Filipine
DUBILLOT Célia
DUBOSC Marie
DUBOST Theo
DUCHATELET Marie
DUCREUX Julien
DUFAU Adrien
DUQUESNOY Tiffany
DURAND Mayline
ECOBICHON Angel
EGINARD Léah
EL BERNOUSSI Nour
ELARAYS Rama
ELOY Esteban
ENFISSI Charlotte
ESCLAPEZ Capucine
ESCOFFIER Olivier
ESCRIVA Marie
ESCRIVE Julien
ESTERLINGOT Maxime
EVRARD Céline
FABBRI Anthea
FABREGA Marc
FASSONE Emma-louise
FAUCON Brenda
FERAUD Valentin
FERDI Inès
FERRAPIE Valentine
FERREIRA BARBOSA Diogo
FERRER Laura
FERRIER Arthur
FERTELLE Arnaud
FIORI-BALDINI Logan
MICHEL Gaelle
HAMIEZ Ophelie
LAMRAMRI Sara
FARRUGIA Marwin
FLANDIN Alexandre
AIT BAHA Hajer
AFONSO Jessica
SKENDZIC Mattou
SINTES Aurélie
FERNANDES Nelson
RUBIO Marie
MONFORT Yann
BEGLIUTI Fanny
MEIMOUN Ilana
LELIEVRE Doriane
ANDRES Camille
HORSKAYA Iryna
BERTHET Valentine
BARCHEWITZ Manon
BLIGNY Hélène
CHARFI Nadia
NEGREL Clémence
ENFERT Clara
HAJ BRAHIM Myriam
POUJOL Thomas
MAGNI Marie
RICCI Caroline
HUYS Julie
BIALEK Nicolas
RAABON Inès
BROUCKE Hugo
PLUMAT Thibaud
SURACE Orian
GIRARD-SATABIN Mathilde-eugénie
ROSTAGNI Adrien
FEUILLADE Martin
LEIRE Caroline
LAURENT Thibault
MAESTRATI Isabelle
BOURGEAIS Laura
PATANE Ileana
ARTIGUE Deborah
DUMAS Cassandra
KRUG Adrien
LEVEILLE Gwendoline
TRICOIRE Lucie
KACI Inès
BIALEK Nicolas
LE SUEUR Marion
CAZAUX Jérémy
HEMANSKI Lauriane
DAUDE Aymeric
LANCIANO Odalys
VINCENT Sophie
ALEMANY Marie-line
BAZIZ Cherine
DUSSERRE Salomé
BERTHET Tristan
COSTANZO Rémy
VALLE Alexandra
HUNAUT Mathilde
BELKHEIR Halim
PARFAIT Sullivan
ARIONE Serena
TEDESCO Alexandre
TRILLES Alexandra
BEULQUES Théo
MISKIEWICZ Emeric
CALLEWAERT Thibault
AUCHOYBUR Sharon
DE CLERCK Maël
BENISVY Shirel
BENHMAMMOUCH Saloua
URFER Stéphanie
CORDELLE Elisa
MORIANI Helene
ROUQUIE Marie-Anne
MARGUERITTE Alessandro
LE BIHAN Lucas
GARCIN Thibault
PERAKIA GUIGO Laurie
DOUGHMANE Yanni
NOUCHI Oceane
SECHER Hadrien
ROY-CAMILLE Lauriane
MOUNIR Morgane
BROHAN Maxime
DUBOIS Margaux
DESPINASSE ANTOINE
BENDJAFER Raihane
NETSAENGSRI Biw-Kullastree
BARTOLI Marie
EL YAAGOUBI Khalissa
Groupe 2 : SALAMÈCHE cours en AMPHI 4
GALIANO Estelle
GALLARD Paul
GAMBIN Marie-Gabrielle
GASTAUD Lisa
GAUTHIER-FIANDRINO Marie
GAUTHIER-OLSSY Sacha
GAUTHIER-OLSSY Ludmila
GEST Julie
GESTIN Camille
GHAZI Dany
GIACOBI Thomas
GIALIS Clara
GIANNI Chloé
GILLET Gwendoline
GIORDANO Lora
GIRARD Amaury
GOURDAIN Zoé
GRAVELINE Léa
GROSSE Raphaëlle
GRUEL Pauline
GUAIS Stefany
GUARD Andrew
GUARNIERI Vincent
GUEGAN Christophe
GUENICHE Raphael
GUIDOUM Abd el mouaz
GUILLEZ Kylian
HAAS Laura
HACHADI Imane
HAMET Floriane
HAMMAMI Imen
HEBRARD Vincent
HEITZ Quentin
HERBLOT Alexia
HERLIN Fanny
HINI Clara
HODET Noélie
HUILLERY Julie
HURPET Marion
ICARDO Geoffrey
IKONOMOFF Maxence
INFANTE Jean-francois
INNAJAH Kaoutar
JALLET Thomas
JASNIEWICZ Emmanuelle
JEANNENOT Oceane
JEBNOUN Naïm
JOLY Laura
JOUAN Line
JUBIEN-GIRARD Kévin
JULLIARD Clara
KABLI Medina
KAROUI Sofiane
KARTAL Thomas
KELDER Kevin
KELDER Cristal
KELLER Héloise
K'HABORÉ Souhadd
KHEMIRI Nehwen
KHORN Brandon
KLAMECKI Sonia
KORBEDEAU Nicolas
KORMOS Léon
LABREM Ryad
LAFONTAINE Yann
LAFOREST Aude
LAHFAIDH Nadir
LAKHAL Fadma
LAKHOUA Aziza dalenda
LALLEMENT Claire
LAMBERT Amandine
LAMBERT Julien
LAMORLETTE Laurine
LANGEVIN Ninon
LANSONNEUR Laurent
LANTERI Marie-pierre
LAPONCHE Claudia
LAUDISI Charlene
LAUGIER Lou
LAURENS Dylan
LEFEBVRE Charlyne
LEFEBVRE Cassandre
LEFETZ Clara
LEJEUNE Axelle
LELLOUCHE Natacha
LELONG Domitille
LEROY Emilie
LEVADOUX Céline
LEVEILLE Gwendoline
LINGENIEUR Julien
LOBGEOIS Gaetan
LOGHMARI Myriam
LOTTO Manon
LOZACH Evan
MABIRE Vincent
MACHENAUD Morgane
MAGAT Camille
MAGRI Yanis
MAHJOUB Emna-rolande
MAITRE Fabien
MALBOS Victor
MANTELLI Maeva
MARIETTE Estelle
MARILLAT Claire
MATEOS Jérémy
MAUGER Chloe
MAULEON Claire
MAZOYER Manon
MEHERZI Leila
MEILLAN Laura
MESRINE Juliette
METAIREAU Candice
MAESTRATI Isabelle
GROSHEVA Nataliya
SAGHIR Louisa
DUCREUX Daphné
MALDONADO Estelle
EL KHOURI Pierre
CLERGEAU Marie
ANTON Mélanie
GAGNAIRE Clara
SEGARICCI Andréa
TRIKI Nahel
ELSAIR Salomé
BOYER Soumiya
BOUHADDI Ayoub
TURPAUD Bérénice
NAU lou
LE SCANVIC Jeremy
MARTINOD Nada
METTE Keiscy
TURLAN Caleane
GRAMUGLIA Giovanni
BEJAOUI Theo
ATTOUT Yasmine
DEKYNDT Layla
VAGNER Romane
Groupe 3 : CARAPUCE cours en AMPHI 5
FLIPO Pauline
FONT Johanne
FORTUNI Joris
FOUCART Guillaume
FOUQUES Guillaume
FRANCHIN Léa
FROMENT Joséphine
FUCCARO Morgane
FUMAT Floriane
FURIANI Romain
GAL Camille
METZGER Julie
MEUNE--BOLIMOWSKI Jeremy
MEYER Jessika
MEZIANE-IZZAIBLI Sarah
MICHEL Clemence
MILOSERDOVA Nina
MINET Mélanie
MINNITI Julien
MISSANA Arthur
MONI Louana
MONTALAND Camille
MONTENERO Maxime
MONTES Juliette
MOREAU Anthony
MORRIS Julien
MORYOUSEF Salomé
MOSBAH Yasmin
MOURA Beatriz
MOUTON Carolane
MUNOZ Pauline
NALDI Marjorie
NAPPEE Héloïse
NARDIELLO Lucia
NEGGAZ Elyece
NGO VAN Laura
NGUYEN Louis
NGUYEN Tran
NICOLAI Florian
NICOLLET Lisa
NIGRO Caroline
NOËL Benjamin
NOTTOLI Jessica
ODDO Marina
ODDOZ Marine
OGURTSOVA Olesya
OLIVON Thomas
OPPEDISANO Thomas
OUERTANI Amira
OUESLATI Wided
OUFARA Sophia
PALLOT Magali
PARAGE Margo
PARIS Manon
PARODI Margaux
PATRIN Mélanie
PE Angelique
PELEGRI Coralie
PELICANT Michael
PELLEGRINO-ATLAN Noémie
PELTIER Tristan
PEPIN Fanny
PEREIRA DE OLIVEIRA Flavio
PEREZ Eva
PEREZ Camille
PERRIN Jean-baptiste
PERSICO Tiffany
PETERS Iris
PETIT Alexia
PEURON Malaurie
PEZERIL Elisa
PICARD Marine
PIERRAD Agathe
PILAR GUFFROY Anaïs
PINTO MACHADO Maryline
POARD Elodie
PODERINI Fanny
POIROT Camille
POLGE Mélissa
POUSSINEAU Vincent
PREZ Clelia
PRIOUX Cassandra
PULICI Marine
QUILICHINI Baptiste
RABOUCH Fahmi
RAMBAUD Célia
RAMMAL Stéphanie
RANAIVOARISONA Camille
REBIERE Clementine
RICCIUTELLI Andréa
RICHOU Jonathan
RIGAUD Valentin
RIGAULT Romane
RIGAUX Marine
RIPOL Nina
RISO Jordan
RIZZETTO Lisa
RIZZETTO Oceane
RIZZUTO Pauline
ROATTA Celia
ROBIN Nolwenn
ROMEO Coralie
RONCA Tristan
ROUIS Cyrine
ROY Maxime
RUBEGUE Alicia
RUIMY Ornella
SABER Soumya
SAGHIR Rudy
SAINTVOIRIN Jeremy
VARENNES Philippine
HALLACI Chahineze
SCHEIT Anthony
SCHEIT Romain
COROMINES Valentin
BEGLIUTI Fanny
BOUSQUEL Pierre
GARCIA Marine
DUVAL Ilyan
ETIENNE Marie
MACCHI Roxane
MONDANI FANNY
HDIDANE Anissa
VORAEV Abdoula
BOUSMAHA Maïssa Dina
LEFEBVRE Remy
KLEIN William
BARBATI Charlotte
QUINQUET Lucie
MALKAS Soline
FREIDSON Camille
BARBARO Louis-Edmond
DOUCY Hippolyt
RAMIREZ Chloé
Cardillo Elisa
TROVATO PICARDI Valentine
ARIONE Serena
FALCO Jade
VAGNER Romane
Groupe 4 : BULBIZARRE cours en AMPHI 1
SAKELLARIDES Andréa
SALARD-DESCHANDOL Chloé
SALVESTRINI Valentine
SANSEVERINO Margaux
SARAOUI Anaïs
SATO Shizuka
SAYSSET Alexandra
SCIOLE Romain
SEBAG Lucas
SECHER Hadrien
SEHIL Aymen
SETTE Thomas
SICARD Laura
SILVANO Daniel
SIONIAC Alice
SIRANGELO Lucas
SIRIMA Thomas kamon
SOUAILLE Melinda
SOULARD Fanny
STREIT Ugo
TANOUTI Mounia
TAVERNIER Cassandre
TEDESCO Alexandre
THIRION Florian
THOLOSAN Julie
THOMAS Valentine
TIA BIA Lou
TIBONI Florian
TOUZE Mike
TREDICI Sofia
TROMPIER Kelly
TROUCHE Mélanie
TRUONG Emilie
TURPAUD Bérénice
URIO Lucas
VALARD Cécile
VALDIFIORI Chiara
VALET Gaëlle
VANNEYRE Nellie
VARASCHINI Romain
VARELA DE PINA Adrien
VAROQUI Jenyfer
VECCHINI Christelle
VERDAN Camille
VERSACE Fiona
VIALANEIX Bryan
VIALE Jimmy
VIDAL Melissa
VIGLINO Laura
VIGUET Verane
VILLA-TEISSIER Juliette
VIVALDO Angèle
VOBORSKY Lenka
VOILAND Anna
VOISIN Alice
WARINGHEM Carla
WILD Eva
WIMBERGER Océane
YEFREMOV Daniel
ZAFRANI Eden
ZELL Baptiste
ZITOUN Lydia
KANTERS Brice
STOYANOV Nikola
BOUYAHIA Samy
ISMAIL Maria
RAVEL Nicolas
CHEMAA Rayane
GOUISSEM Yousser
BOUYAHIA Samy
AMOUS Soline
DAUDE Aymeric
GUYON Camille
GARITAT Cécile
LIZIN Camille
OCCHIPINTI Aurore
DESCARGUES Maud
CANAGUIER Juliette
VIALE Laura
LUU Marie-ange
MOFID Sarah
SCHEIT Romain
GOMEZ Alicia
ANSEUR Ihab-amine
LEFEVRE Kimberley
TRIVIDIC Maeva
ZALLIO Giulia
OSIPENKO Anna
MARTIN Ludivine
ESCHAPASSE Pauline
JAUBERT Juliette
BEGLIUTI Lanny
MICICOI Lolita
AMORETTI Sophie
MATARESE Quentin
CHIASSERINI Luca
SMARA Célia
BOURICHA Samir
SABATIER Louise
GLACHANT Élise
PARTOUCHE Aaron
JAVELLY Magali
ARNAU Vincent
GARRIGUES Pierre
LAYACHI Khaled-Amine
BILALLI Blend
SANSEVERINO Thomas
Ne vous inquiétez pas, tout vous sera indiqué par les dresseurs tuteurs, vous ne pourrez pas vous perdre
Les personnes s'inscrivant à partir de maintenant seront rajoutées au fur et à mesure dans les groupes
Point Miam-Miam :
Les membres de l'asso HUMANICE seront là avec un menu digne des plus grands snacks !!
Une offre exceptionnelle juste pour les Pokemon !! 1 Sandwich, 1 boisson et 1 dessert pour seulement 4 euros
PLANNINGS :